*
Menu
Startseite Startseite
Aktuelles Aktuelles
Termine Termine
Verwaltung Verwaltung
Gremien Gremien
Schülervertretung Schülervertretung
Schulelternbeirat Schulelternbeirat
Schulprofil Schulprofil
Schullogo Schullogo
Basismodell Basismodell
Wahlpflichtfächer Wahlpflichtfächer
Ganztagsschule Ganztagsschule
Grundsätze Grundsätze
Prinzipien der GTS Prinzipien der GTS
Spezifische Modelle Spezifische Modelle
Natur pur Natur pur
Musik aktiv Musik aktiv
Azubis 8 Azubis 8
Profil-9 Profil-9
EIS-Projekt EIS-Projekt
Abschlüsse Abschlüsse
Übergänge Übergänge
Schulsozialarbeit Schulsozialarbeit
Unser PLUS Unser PLUS
Berufsorientierung Berufsorientierung
Berufsorientierung Berufsorientierung
Berufsinformationsmesse Berufsinformationsmesse
Presse Presse
Materialien Materialien
Absatz
Menü2
  • Kontakt
  • Impressum
Realschule plus
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
Kraftsportwettkampf 2018
06.04.2018 14:46 (2132 x gelesen)

Erfolgreiche Kraftsportwettkämpfe am 19. und 20.03.2018

 

Sieger Klassenstufe 5 Jungen

1. Platz: Scott de Jonge

2. Platz: Marc Mokluk

3. Platz: Nico Merker

Sieger Klassenstufe 5 Mädchen

1. Platz: Anna Adamczyk und Nele Arens

2. Platz: Julia Jenetz

3.Platz: Alyssa Williams

Sieger Klassenstufe 6 Jungen

1. Platz: Dawid Ostrowski

2. Platz: Lucas Kewes

3. Platz: Christian Michels

Sieger Klassenstufe 6 Mädchen

1. Platz: Nanna Vreeken

2. Platz: Laura Roderich

3. Platz: Michelle Ehlert

Sieger Klassenstufe 7 Jungen

1. Platz: Nico Nau

2. Platz: Noah Geimer

3. Platz: Eric Fell

Sieger Klassenstufe 7 Mädchen

1. Platz: Lea Pugliese
2. Platz: Luisa May und Annalena Pauly
3. Platz: Lara Reusch

Sieger Klassenstufe 8 Junge

1. Platz: Kevin Rumpf

2. Platz: Max Diederich

3. Platz: Ean Below

Sieger Klassenstufe 8 Mädchen

1. Platz: Lara Hug

2. Platz: Maja Dutkiewicz

3. Platz: Fabienne Candels

Sieger Klassenstufe 9 Jungen

1. Platz: Jan Meyer

2. Platz: Eduard Seel

3. Platz: Luca Hontheim

Sieger Klassenstufe 9 Mädchen

1. Platz: Corinna Helten

2. Platz: Mira Kandels

3. Platz: Jaqueline Severin und Macy Braun

    

Sieger Klassenstufe 10 Jungen

1. Platz: Maximilian Pütz
2. Platz: Jens Rogge
3. Platz: Manuel Morsch

 

Sieger Klassenstufe 10 Mädchen

1. Platz: Maren Heinz
2. Platz: Alexandra Gilles
3. Platz: Sarah Haas


Zurück Druckoptimierte Version Diesen Artikel weiterempfehlen... Druckoptimierte Version
Minikalender
 Okt 2018 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Heute
Bisherige Artikel
Keine Termine
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail